Ремонт Нового моста в Днепре мариупольской фирмой обойдется в 311 миллионов | ZI.ua
Акция закончилась

Фирма из Мариуполя отремонтирует мост в Днепре за 311 миллионов

11 июля 2018, 22:54 | Бизнес 2694
Поделиться:
Фирма из Мариуполя отремонтирует мост в Днепре за 311 миллионов
Новый мост в Днепре

Новым подрядчиком, который завершит ремонт центрального моста в Днепре, стал ООО «Маст-Буд» из Мариуполя, передает 34.ua/ru/news.

Информация об этом появилась на Едином портале государственных закупок Прозорро. Сообщается, что мариупольцы выиграли тендер, предложив выполнить работу за 311 966 324,40 грн. Их соперники, «МОСТСТРОЙКОМ» из Днепра, проиграли тендер, запросив за свои услуги на 9 тыс. грн. больше.

Известно, что, согласно информации о регистрации компании «Маст-Буд» в Донецкой области, она работает на рынке с 2005 года, хотя на ее сайте указывается другая дата начала деятельности - 1993 год. В ее активе числятся работы по реконструкции причалов в Мариупольском и Одесском портах, строительство эстакады от улицы Кайдацкий шлях до трассы Киев – Луганск – Изварино в Днепре.

Сообщается также, что первоначальная стоимость ремонтных работ составляла 171 млн. гривень. Но предыдущий подрядчик на эту сумму выполнил лишь половину работы по восстановлению моста. Впоследствии, по этому поводу разгорелся скандал, который привел к разбирательству в прокуратуре.

В дальнейшем ремонт незавершенной части моста был оценен в 90 миллионов. Однако, исходя из суммы тендера, ремонт обойдется еще дороже.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области обрушился мост, отремонтированный в 2009-2010 годах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии