Новости Донбасса: ФК «Мариуполь» занял шестое место в Премьер-лиге | ZI.ua

ФК «Мариуполь» стал одним из лучших клубов Украины

5 марта 2018, 10:15 | Спорт | Мариуполь 3378

В 22 туре Премьер-лиги Украины ФК «Мариуполь» на своем поле победил донецкий клуб «Олимпик» с минимальным счетом 1:0. Таким образом, он занял шестое место в общем рейтинге.

Матч проходил на стадионе В.С.Бойко в Мариуполе. Это был ответственный матч, так как решалась судьба шестого места в чемпионате. Игра была очень напряженная, мариупольская команда очень нервничала, но затем спортсмены успокоились и смогли перевести игру на чужую половину поля.

На 29 минуте в ходе контратаки Болбат забил гол. После этого хозяева уже контролировали ход матча до конца 1 тайма.

Второй тайм мариупольцы начали очень активно, но так и не смогли провести ни одной результативной атаки. Правда, команду гостей дважды спасла перекладина ворот. А вот «Олимпик» так и не смог ничего противопоставить активности местного клуба.

Теперь будут проводить вторую фазу Премьер-лиги: Команды, которые вошли в первую шестерку, будут бороться за право участвовать в соревнованиях европейского уровня.