Флаги Доброполья развевались на Говерле | ZI.ua
Акция закончилась

Флаги Доброполья развевались на Говерле

20 января 2017, 16:52 | Инициатива | Доброполье 3033
Поделиться:
Флаги Доброполья развевались на Говерле

Зимние восхождения на высочайшую вершину Украину относятся к категории 1Б и для многих даже опытных альпинистов покорение Говерлы кажется легкой прогулкой. Но горы обманчивы, даже такие невысокие, как Карпаты, и нет недели, чтобы СМИ не сообщали о потерявшихся туристах.

Поэтому группа туристов из Доброполья, в которую вошли школьники, студенты, молодежь, которая сейчас проживает в других городах, основательно подготовилась к экспедиции. Все они занимались или занимаются в секции туризма Центра туризма и краеведения отдела образования Добропольского горсовета, поэтому знают, какую экипировку следует брать для восхождения и каким образом его совершать.

Людмила Чувпило, директор центра и руководитель экспедиции, рассказала, что в течение трех дней разыгравшаяся метель не «пускала» их на восхождение, это время группа провела в тренировках.

Затем, когда погода наладилась, в три часа ночи, группа начала восхождение. С выходом на редколесье снега стала больше, местами выше пояса, поэтому движение замедлилось, и на перемычку под Говерлу группа вышла к девяти часам. Немного отдохнув в экохатынке, сделанной специально для туристов, и надев «кошки», группа сделала последний бросок и взошла на Говерлу!

Фотосессия с флагами Доброполья, организации «Спорт для всех», олимпийского движения – и спуск вниз. Говерла, высотой 2061 метр, покорена!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии