Футбол Донецкой области: Краматорская ничья со знаком «плюс» | ZI.ua
Акция закончилась

Футбол Донецкой области: Краматорская ничья со знаком «плюс»

18 апреля 2016, 16:30 | Спорт | Краматорск 3816
Поделиться:
Футбол Донецкой области: Краматорская ничья со знаком «плюс»

Перед домашним матчем 22 тура с ФК «Полтава» в чемпионате первой лиги перед тренером краматорского «Авангарда» Яковом Крипаком возникла дилемма: кого из игроков «отрядить» на левый фланг обороны, поскольку через перебор желтых карточек матч пропускал Дмитрий Тишенко. 

В итоге эту позицию занял новобранец клуба Виталий Ермаков, который очень жестко играл против капитана полтавцев Влада Насибуллина. Последний не оставался в долгу. В итоге в конце поединка, когда страсти достигли точки кипения, оба футболиста увидели перед собой «желтый свет» от арбитра из Кировограда Виктора Копиевского.

После возобновления чемпионата обе команды еще не знали горечи поражений, что придавало особой пикантности поединку. Нужно сказать, что встреча проходила в среднем темпе и не изобиловала опасными моментами. 

Команды старались играть комбинационно, боролись в буквальном смысле слова за каждый сантиметр игрового пространства. Уже в дебюте встречи команды обменялись острыми «уколами». Но если у гостей до точного «выстрела» дело не дошло, то удар головой после розыгрыша штрафного Ермакова цели не достиг: мяч пролетел рядом со штангой. 

Далее после розыгрыша углового и удара Романа Мирошника сфера просвистела в нескольких миллиметрах над перекладиной. А затем только длинные руки и рост воспитанника киевского «Динамо» Мирослава Боня выручили «Полтаву» после «выстрела» в упор в исполнении Владислава Нехтия.

Во втором тайме активнее выглядели гости, но опасные моменты чаше возникали именно у их ворот, поскольку «Авангард» умело контратаковал. Хотя и безуспешно. По той причине, что ударам Александра Филиппова и Дмитрия Швеца не хватало точности. Полтавчане же угрожали воротам соперников, в основном, после стандартных положений. Тут все свое умение не раз демонстрировал Влад Насибуллин. 

После его навеса Зеленевич опасно с лету пробивал в створ ворот. Но хозяев выручил вратарь Владислав Леонидов. Еще раз он сорвал аплодисменты зрителей, когда на 73-й минуте дважды подряд в своей штрафной площадке обыграл нападающего гостей Егора Иванова. А уже в добавленное арбитром время голкипер «Авангарда» кончиками пальцев успел дотянуться до мяча и опередить того же Насибуллина, который откликнулся на фланговый навес–прострел. Поэтому на послематчевой пресс–конференции оба тренера сошлись на том, что результат закономерен и ничья для соперников – положительный результат.

Тем временем, мариупольский «Ильичевец» добыл очень трудные, но важные три очка на выезде благодаря единственному голу Сергея Гриня, который он забил в ворота черниговской «Десны».Эта победа приблизила команду Валерия Кривенцова к группе лидеров. Мариупольцы набрали 34 очка и делят 5–6 место с харьковским «Гелиосом», который сыграл в отчетном туре вничью с киевским «Динамо-2» – 0:0.

Другая столичная команда «Оболонь–Бровар» довольно неожиданно уступила в гостях «Сумам» – 0:2. Ее догнал по очкам «Черкасский Днепр», который дома обыграл «Горняк–Спорт» – 3:0. Эти клубы делят третью – четвертую позиции в таблице, у них по 34 набранных пункта. Второе место занимает криворожский «Горняк». После гостевой победы 3:0 над ФК «Тернополь» у криворожан 40 очков. А возглавляет гонку кировоградская «Звезда»,которая после выигрыша в гостях у «Николаева» 2:0 набрала 46 очков.

«Авангард » с 27 очками занимает 12-е место в таблице и несколько улучшил свое турнирное положение. Однако в следующем туре его ожидает более серьезное испытание – выезд в Черкассы к местному «Черкасскому Днепру» .«Ильичевец» в субботу сыграет дома с «Николаевом».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии