Новости Донбасса: Украинцы заплатят за Вукоевича штраф от ФИФА | ZI.ua
Акция закончилась

Футбольная федерация Украины готова предоставить работу Вукоевичу

10 июля 2018, 14:18 | Официально 3669
Поделиться:
Футбольная федерация Украины готова предоставить работу Вукоевичу
Украинцы решили поддержать хорватского игрока

Появились новые подробности вокруг скандального видео, снятого после победы сборной Хорватии над Россией.

Скандал после победы сборной Хорватии в матче с Россией в 1/4 чемпионата мира набирает обороты.  Как прокомментировал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, ФФУ будет компенсировать штраф игроку сборной Хорватии Огнену Вукоевичу, который на него наложила FIFA за скандальное видео.

Напомним, что за фразу в ролике «Слава Украине» Хорватский футбольный союз отстранил члена команды, скаута киевского «Динамо» Огнена Вукоевича от дальнейшего участия в чемпионате мира и исключил из состава сборной Хорватии.

В знак протеста против такого решения футбольные фанаты устроили на официальной странице Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в фейсбуке флешмоб.

Каждый участник ставил единицу в рейтинге станицы и в комментариях писал «Слава Украине». За несколько часов в этой акции приняли участие почти 200 тысяч человек, им удалось обвалить рейтинг страницы с пяти баллов до 1,4. Утром модераторы страницы заблокировали возможность комментировать.



Участие в этом флешмобе приняли народные депутаты, представители политических партий и общественных организаций, многие активисты из Донецкой области. В своих комментариях жители нашего региона писали: «Заполитизированная структура, которая всем нагло врет, что она вне политики и вне коррупции», «Слава Украине! Россия убивает украинцев! Россия – страна агрессии и террора! Россия похищает и мучает украинцев и крымских татар!», «ФИФА не для спорта. Это только для денег и политики».




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии