Футзал: Дружковский «Конкорд» едет в Житомир | ZI.ua
Акция закончилась

Футзал: Дружковский «Конкорд» едет в Житомир

15 марта 2016, 15:55 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск 4473
Поделиться:
Футзал: Дружковский «Конкорд» едет в Житомир

Практически полгода в Дружковском СК «Грета» и краматорском ФОКе ДГГМА проходи розыгрыш Региональной футзальной Лиги, организованной краматорской ассоциацией Аматорской Футзальной Лиги Украины. 

футзал дружковки

Безоговорочный лидер – дружковский «Конкорд» единственное поражение потерпел под занавес турнира. Чемпион уступил авдеевскому «Метинвесту» 2:3. Причем,решающий мяч был забит на последней секунде встречи. Благодаря это победе авдеевцы вскочили на подножку экспресса, мчащегося к серебряным медалям. Дело в том, что накануне в очном поединке они уступили краматорскому «Сапфиру» 1:2 и отставали от хозяев площадки именно на 3 пункта. Эти две команды завершили турнир с абсолютно равными показателями - набранные очки, личные встречи, разница забитых и пропущенных мячей. Иных дополнительных показателей регламент соревнований не предусматривал. Теперь окончательное решение проводить или нет «серебряный матч» примет АФЛУ.

футзал

К слову сказать, и по уровню мастерства, и по подбору игроков эти три коллектива были сильнее других команд, что в конечном итоге отразилось на турнирной таблицы. Завоевавший четвертое место краматорский «Арсенал» отстал от лидеров на 12 пунктов .В его составе играл и лучший бомбардир соревнований константиновец Сергей Филипп. Откровенно разочаровала краматорская «Дружба»,которую накануне старта рассматривали как потенциального призера.

футзал

Дружковский «Конкорд» как чемпион Лиги примет участие в финале, который пройдет с 25 по 27 марта в Житомире. В нем определится чемпион АФЛУ.А «Сапфир» и «Метинвест» отправятся в Одессу, где сильнейших будут определять призеры региональных Лиг.

Итоговая таблица соревнований выглядит так :

1

Конкорд (Дружковка)

14

11

1

37

2


Сапфир (Краматорск)

14

10

3

33

3


Коксохим (Авдеевка)

14

10

3

33

4


Арсенал (Краматорск)

14

6

6

21

5


Святогоровка (Доброполье)

14

5

7

19

6

ТЭЦ (Краматорск)

14

4

8

15

7

Дружба (Краматорск)

14

2

9

7

8

Аракс (Константиновка)

14

0

11

1


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии