Футзал: Дружковский «Конкорд» узнал свое место | ZI.ua

Футзал: Дружковский «Конкорд» узнал свое место

30 марта 2016, 08:18 | Спорт | Дружковка 3900

Победитель Региональной лиги по футзалу дружковский «Конкорд» минувшие выходные провел в Житомире, где участвовал в финале розыгрыша аматорской футзальной лиги Украины. На предварительном этапе команды составили 8 групп.

В первом матче спортсмены «Конкорда» совершили чудо и спасли казалось бы уже проигранный матч с командой «Дунай» из городка Богатое Одесской области. За пять минут до окончания поединка они уступали 0:3.Но сумели собраться и благодаря усилиям Евгения Кривенко, Виктора Шевцова и Юрия Гринчука сравняли счет. А под занавес Виктор Шевцов забил победный гол 4:3.

А спустя полтора часа снова вышли на паркет. На сей раз их соперником был прошлогодний вице–чемпион АФЛУ клуб «Надия» из городка Хорив, что на Волыни. Увы, снова показать характер не получилось. Сказались дальняя дорога с пересадками и напряженный первый поединок.

Да и честно говоря, в тот миг удача отвернулась от наших земляков–два удара в штангу чего только стоят! В итоге 0:4 и «Конкорд» заняв второе место в группе отправился в первую лигу, где играли вторые восьмерки команд.

дружковский конкорд

В четвертьфинальном поединке против «Автолокомотива» из Южноукраинска уже ан первой минуте матча в ворота Дружковчан был назначен пенальти. Но вратарь команды Сидоренко отстоял свои ворота. Команды старались на один острый выпад отвечать другим. Но на 8 минуте встречи игрокам из Николаевской области удался дальний удар и они открыли счет. А за 5 минут до конца смогли удвоить результат.«Конкорд» стал играть с пятым полевым игроком, но ликвидируя опасность у своих ворот Евгений Кривенко сфолил и получил вторую желтую карточку. После чего южане попросту довели матч до логического завершения. Итак, свой вояж в Житомир «Конкорд» завершил оказавшись в числе команд ,занявших места с 12 по 16.

А победителем Лиги стала команда «Энергетик» из Винницы.