Новости Донбасса: Габаритно-весовые комплексы спасут дороги от разрушений | ZI.ua
Акция закончилась

Габаритно-весовые комплексы спасут дороги Донецкой области от разрушений

22 декабря 2017, 12:40 | Официально | Краматорск 4524
Поделиться:
Габаритно-весовые комплексы спасут дороги Донецкой области от разрушений

В Краматорске состоялось торжественное вручение трех передвижных габаритно-весовых комплексов, которые позволят спасти дороги от преждевременных разрушений


Сертификаты были вручены губернатору области Павлу Жебривскому из рук главы Укртрансбезопасности Михаила Ноняка, который подчеркнул, что не видел такого комплексного подхода к ремонту дорог ни в одной области страны, кроме Донецкой. По его словам, только здесь делаются не только дороги, но и вся придорожная инфраструктура, именно поэтому очень важно сохранить это все как можно дольше.



По статистике, ежегодно тяжелым транспортом разрушается дорог на сумму, превышающую примерно два миллиарда гривен, но данные установки помогут исправить эту печальную статистику. В следующем году комплексы планируют оборудовать системой GPS, фото и видеофиксации.

Данные комплексы будут размещены по всей территории Донецкой области. Сейчас приобретено только три машины, в будущем планируется купить еще, как минимум, десять: «Если гарантия на дорогу составляет десять лет, то и служить она должна столько. На перенагруженный транспорт будут накладываться штрафы», - заявил Жебривский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии