Донецкоблгаз сообщил о работах за прошедшую неделю в городах области | ZI.ua
Акция закончилась

Газовики выявили семь незаконных подключений в Константиновке за неделю

18 марта 2024, 20:02 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 1080
Поделиться:
Газовики выявили семь незаконных подключений в Константиновке за неделю

Донецкоблгаз сообщил о работах, выполненных в течение недели в населенных пунктах области.

Константиновское УГХ: В Константиновке выявлено и ликвидировано 1 повреждение системы газоснабжения, возникшее в результате боевых действий. В с. Новополтавка обнаружено - 1 повреждение, в с. Заря – 5 повреждений. Возобновлено газоснабжение к 46 домовладениям. Выполнено 6 ремонтных заявок. Заменены участки газопровода суммарной длиной 3 метра.

Краматорское УГХ: В Краматорске в результате двух аварийных ситуаций, связанных с газом, временно отключены 4 абонента. Выполнено 60 ремонтных заявок. Возобновлено газоснабжение в 167 квартир после отключения для установки газовых счетчиков. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 15 абонентам. После ремонтов на фланцевых соединениях восстановлен доступ к газу в 80 квартир. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 95 абонентам в поселках: Красноторка, Ясногорка и Беленькое. 

В Дружковке в результате аварийной ситуации, связанной с газом, временно отключены 8 абонентов. 

Красноармейское УГХ: К 117 абонентам в Покровске и 95 абонентам в Мирнограде возобновлено газоснабжение, которое временно отсутствовало в результате обстрелов. В Мирнограде выявлено 3 повреждения системы газоснабжения, которые возникли в результате боевых действий и повлекли за собой отключение 76 абонентов. В Селидово выявлено 12 повреждений системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. Напомним, возобновление газоснабжения в г. Селидово в настоящее время не возможно в связи с повреждением магистрального газопровода. В Родинском возобновлено газоснабжение к 1 абоненту по обращению потребителя. После отключения для установки газовых счетчиков возобновлено газоснабжение в 16 квартир. Выполнены 2 ремонтные заявки. Отремонтировано 8 опор газопровода. Выполнено ТО запорной арматуры в количестве 15 ед. Службой ЭХЗ отремонтирована и установлена ​​1 станция катодной защиты. 

Славянское УГХ: В Славянске обнаружено 1 повреждение газовых сетей, возникшее в результате боевых действий. В Николаевке в результате аварийной ситуации, связанной с газом, временно было отключено 150 абонентов. В настоящее время восстановлен доступ к газу к 145 абонентам. Возобновлено газоснабжение к 14 абонентам в г. Лиман, 1 - в с. Рубцы и 1 – в г. Славянск. Выполнено 12 ремонтных заявок. В Лимане в результате обследования системы газоснабжения после боевых действий обнаружено 6 повреждений без утечек газа. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 31 абоненту в Николаевке. 

За средства населения продолжаются работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов. 

Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 20 актов о нарушении: в Славянске - 6, в Краматорске - 6, в Дружковке - 1, в Константиновке - 7. По выявленным фактам составлены акты о нарушениях, которые будут рассматриваться во время заседания комиссий в соответствующих УХГ, в результате чего будут приняты решения о доначислении неучтенных объемов потребления природного газа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ