Где лучше хранить сбережения? | ZI.ua
Акция закончилась

Где хранить деньги в Украине?

13 мая 2018, 14:16 | Бизнес 5658
Поделиться:
Где хранить деньги в Украине?

Вопросом о том, где хранить деньги, задается практически любой украинец. Естественно, что ни один из вариантов не дает стопроцентной гарантии, но приходится выбирать.

1. Банковские сейфы – прекрасная альтернатива хранению денег дома. Так все ценности будут находиться под круглосуточной охраной. Недостатком этого способа являются дополнительные расходы.

2. Можно открыть в банке депозит или счет до востребования. В этом случае вы сможете еще и зарабатывать на процентах (примерно 5% в валюте или до 22% в гривне). Это поможет защитить ваши сбережения от инфляции. Недостатки этого способа заключаются в том, что депозитом не получится воспользоваться быстро в экстренном случае. Кроме того, банковская система Украины недостаточно надежна.

3. Можно приобрести серебро или золото. Речь идет о так называемых банковских металлах. Они могут принести высокий доход, так как цены на них на мировом рынке растут достаточно стабильно.

4. Можно инвестировать в недвижимость. Безусловно, стоимость квартир предугадать сложно, но всегда остается вариант сдачи жилья в аренду.

5. Некоторые украинцы зарабатывают на разнице курсов, но для этого нужно хорошо разбираться в особенностях валютного рынка.

Читайте также: Как научиться делать сбережения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии