Новости Донбасса: Горожане Константиновки хотят есть свой хлеб | ZI.ua
Акция закончилась

Где можно купить Константиновский хлеб

22 июня 2017, 17:03 | Бизнес | Константиновка 5607
Поделиться:
Где можно купить Константиновский хлеб

«Где можно купить хлеб Константиновского хлебокомбината»? - С таким вопросом к нам в редакцию поступили звонки от жителей района и города. Чтобы ответить на запрос читателей мы отправились непосредственно туда, где выпекают «наш хлеб». Как объяснили специалисты хлебокомбината, приобрести родной хлебец можно почти во всех торговых точках города. От других привозных сортов хлебобулочных изделий его отличает форма выпечки. Он исключительно круглый.

С отличительной дырочкой посреди буханки – это хлеб «Домашний» весом 650 граммов. Социальный хлеб с двух сторон со слипами, его вес также 650 граммов. Хлеб «Горчичный» - поджаристый с коричневатой корочкой, сделан на основе горчичного масла, вес 650 граммов. Буханку «Полесского» отличают от других сортов три круглых углубления (дырочки) посредине буханки и вес – 700 граммов. Этот хлеб изготовлен на основе подсолнечного масла.

Константиновский комбинат выпекает и ржаные сорта. Это ржаной отрубной, вес 650 граммов. И «Дарницкий» - 650 граммов с фирменной дырочкой посредине. Кроме торговых центров (супермаркетов), продуктовых магазинов города, приобрести константиновский хлеб можно в районе Центрального рынка. В субботу и воскресенье здесь проводится выездная торговля. Автолавку, с хлебобулочными изделиями Константиновки, Дружковки и Торецка можно увидеть внутри Центрального рынка возле магазина «Хозяйственные товары».

Константиновские хлеба в большом количестве присутствуют в сети фирменных магазинов. Один из них «Поляница» находится рядом с хлебокомбинатом. Второй «Оптовик» (бывший «Каравай») расположен в районе железнодорожного вокзала рядом с почтовым отделением. Возят константиновкий хлебушек в магазины района, но в небольших количествах. Еще одна весомая особенность этого доморощенного мучного продукта в том, что он натуральный, без химии. Поэтому быстро портится и плесневеет, в то время как «химический» хлеб может храниться неделями. Сотрудники хлебокомбината советуют их хлеб в жару не хранить в полиэтилене (чтобы не задохнулся) и быстро употребить в пищу. Лучшим местом для хранения продукта является хлебница.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии