В Google назвали самые популярные места, где хотят отдыхать украинские туристы | ZI.ua
Акция закончилась

Где украинцы хотят отдыхать. Выводы Google

8 июня 2018, 01:32 | Мир и человек, Досуг 3324
Поделиться:
Где украинцы хотят отдыхать. Выводы Google
Фото из открытых источников

Проанализировав запросы украинских пользователей касательно отдыха в различных странах мира и на отечественных курортах за последние три месяца, компания Google-Украина определила наиболее популярные направления.

Так, в тройке лидеров внешнего туризма оказались Турция, Египет и Болгария, а внутреннего – Затока, Бердянск и Одесса, сообщает пресс-служба компании https://ukraine.googleblog.com/

«Наконец пришло долгожданное лето, и если вы мечтаете о плавании в бассейне или море и теплых песчаных пляжах, самое время планировать свой отпуск. Вот и украинские пользователи Google все чаще ищут информацию об отдыхе. Мы проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами «відпочинок в... / отдых в...» за последние 3 месяца и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы в Google», – говорится в публикации.

Для отдыха за рубежом у украинцев неизменно самым популярным направлением остается Турция. Первая тройка лидеров не изменилась с прошлого года: на втором месте – Египет, а на третьем – Болгария.

Впервые в топ-10 попали такие экзотические направления, как Бали и Таиланд.

Горячая десятка зарубежных направлений для отпуска, по мнению украинских пользователей Google, выглядит следующим образом:

1. Турция
2. Египет
3. Болгария
4. Грузия
5. Бали (Индонезия)
6. Кипр
7. Греция
8. Тунис
9. Хорватия
10. Таиланд

Не теряют своей популярности и украинские курорты, что подтверждает количество запросов. В этом году пользователи Google-Украина чаще всего искали отдых в Затоке, Бердянске и Одессе.

Первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине такова:

1. Затока
2. Бердянск
3. Одесса
4. Карпаты
5. Кирилловка
6. Крым
7. Геническ
8. Скадовск
9. Счастливцево
10. Железный Порт

Читайте также о том, что названы европейские пляжи с самой чистой водой.






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии