Новости Донбасса: Сахар подешевел, пора брать впрок | ZI.ua
Акция закончилась

Где в Константиновке можно купить дешевый сахар и будет ли он дорожать

1 ноября 2017, 14:12 | Бизнес | Константиновка 6468
Поделиться:
Где в Константиновке можно купить дешевый сахар и будет ли он дорожать

За октябрь цены на сахар снизились где-то на 15%. Если в конце сентября дешевле 15 гривень килограмм сладкого продукта не продавали, то сейчас во многих местах его можно купить по 13 гривень. А оптом – еще дешевле.

Сегодня в небольшом магазине на центральном рынке мешок сахара продавали за 630 гривень (килограмм 12,60 грн.). Сами продавцы такое снижение цен на фоне всеобщего подорожания продуктов считают сезонным. Летом, в период заготовок овощей и ягод, его покупают по высокой цене

Закончился сезон – и цены упали. Относительно прогнозов, они оптимистичны. То есть, пока стоимость сладкого продукта значительно повышаться не будет. Но, как говорят те, кто им торгует, только до нового года.

А дальше – непредсказуемо. Руководитель аналитического отдела «Укрцукор» Руслана Бутило говорит о том, что в этом сезоне произведено два миллиона тонн сахара. А внутренняя потребность украинцев – 1,5 миллиона.

Значит, хватит на всех. А Любовь, которая торгует сахаром много лет, советует тем, кто заготавливает его впрок, сделать это сейчас.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии