Где в Красноармейске из мальчиков растят мужчин | ZI.ua
Акция закончилась

Где в Красноармейске из мальчиков растят мужчин

7 марта 2016, 15:00 | Спорт | Покровск 5322
Поделиться:
Где в Красноармейске из мальчиков растят мужчин

С началом боевых действий в Донецкой области многие предприятия, учреждения и государственные службы переехали на мирную территорию. Красноармейску выпала честь принять у себя несколько областных спортивных школ, федераций и даже областной Олимпийский комитет. Так с июля 2015 года в город переведена ОДЮСШ по кикбоксингу и Федерация кикбоксинга Донецкой области WAKO. Четыре отделения Областной школы расположились в Красноармейске. Одно из них находится на базе СК «Факел», тренирует будущих чемпионов тренер с двумя высшими образованиями и огромным жизненным опытом Владимир Стоволос.

О том, как проходят тренировки узнавали корреспонденты ZI. Кикбоксеры занимаются четыре раза в неделю. В будни с 15-30 до 17-30, а по субботам с 11-00 до 13-00. На каникулах, по желанию спортсменов и с согласия тренера, можно приходить хоть каждый день. В конце тренировки Виктор Алексеевич всегда советуется со своими подопечными, хотят ли они заниматься на выходных или нет. В ответ звучит дружное «Да». Несмотря на длительность тренировки, дети не перегружаются. Спортивная нагрузка чередуется с элементами игры, те, кто устал, могут сходить в качалку. «Спорт убивает однообразие, – делится опытом Владимир Стоволос, – поэтому я стараюсь разнообразить тренировки. Силовые упражнения сменяются элементами спортивных игр».

В ближайших планах секции кикбоксинга участие в Чемпионате области, который пройдет 19 марта в городе Курахово. Команду Красноармейска представят 10 кикбоксеров 2001-2007 годов рождения. Для некоторых Чемпионат будет первыми соревнованиями, но есть уже фавориты – Иван Смоляр и Влад Бахтин. Основной девиз, на который опирается тренер Владимир Стоволос: 


- Я стараюсь воспитать не только чемпионов, но прежде всего мужчин». По словам Владимира Алексеевича в начале 90-х годов прошлого века тренировалось так много детей, что в зале они едва помещались в два круга. В середине младшие, а снаружи старшие спортсмены. Сейчас повальная компьютеризация убивает в детях желание заниматься спортом. Все свободное время они просиживают за гаджетами, общаясь в виртуальном мире. Задача спортивных школ воспитать здоровое поколение граждан Украины, и секция по кикбоксингу старается сделать для этого все возможное.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии