Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе войск РФ из Молдовы | ZI.ua
Акция закончилась

Генассамблея ООН одобрила резолюцию о выводе войск РФ из Молдовы

22 июня 2018, 23:45 | Мир и человек, История 2922
Поделиться:
Генассамблея ООН одобрила резолюцию о выводе войск РФ из Молдовы
Украина приветствует такое решение Генассамблеи ООН

Генассамблея ООН одобрила резолюцию о выводе российских войск с территории Республики Молдова.

Об этом сообщает пресс-служба постоянного представительства Украины при ООН.

«Украина как один из соавторов приветствует принятие резолюции Генеральной ассамблеи ООН о полном и безусловном выводе иностранных войск с территории Республики Молдова», – прокомментировал принятие резолюции постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Также Ельченко отметил, что речь идет о требовании к РФ вывести свои войска из Приднестровья, которые находятся там без разрешения властей и вопреки конституции.

«Призываем РФ к немедленной имплементации принятой резолюции, а также к выполнению других международных обязательств в рамках приднестровского урегулирования», – говорится в комментарии.

Постпред Украины в ООН подчеркнул, что украинская сторона последовательно выступает за восстановление суверенитета и территориальной целостности Молдовы, а также решительно осуждает политику РФ в отношении ее соседей.

Как известно, ранее министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с министром обороны Молдовы Эуджен Стурзой заявил, что российские группировки, которые находятся на территории Приднестровья и в целом на юго-западном направлении, являются угрозой и для Украины, и для Молдовы. 

Напомним, ранее сообщалось, что США решили выйти из Совета ООН по правам человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии