Генерал Аброскин раскритиковал работу Покровского отдела полиции и грозится | ZI.ua
Акция закончилась

Генерал Аброскин раскритиковал работу Покровского отдела полиции и грозится уволить его начальника

30 марта 2017, 11:00 | Официально | Покровск 3831
Поделиться:
Генерал Аброскин раскритиковал работу Покровского отдела полиции и грозится уволить его начальника

В Покровске прошла пресс-конференция начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

Визит генерала, прежде всего, обусловлен совещанием с руководителями подразделений не только Покровска, но и всей области. Правоохранители подвели итоги работы за три месяца.

Вердикт начальника главка в отношении работы Покровского отдела полиции оказался неутешительным. По словам генерала, его не устраивает такая работа. При этом Вячеслав Аброськин отметил, что в Покровское отделение входят еще несколько городов. В частности, Мирноград, Селидово, Новогродовка, Доброполье и Авдеевка.

«На совещании работа отделения была подвергнута критике, – сказал Аброськин, – начальнику Покровской полиции Юрию Гречишкину мы дали месячный срок для исправления ситуации. Если она не изменится в лучшую сторону, Гречишкин будет понижен в должности и привлечен к дисциплинарной ответственности, как и другие руководители отдела».

Далее генерал добавил, что если ситуация не улучшится до конца апреля, начальника Покровского отдела полиции снимут с занимаемой должности. По мнению Вячеслава Аброськина, слабые стороны работы полиции Покровска это плохая раскрываемость преступлений, неэффективность блокпостов, и, самая веская причина генеральской критики, – негативные случаи, повлиявшие на имидж полиции.

Имеется в виду стрельба в молодежном кафе и сокрытие этого факта местными полицейскими, а также уличение сотрудника Покровского горотдела во взяточничестве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии