В Генпрокуратуре представили российское оружие, найденное на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Генпрокуратура представила российские боеприпасы, найденные на Донбассе

24 апреля 2018, 01:20 | Официально 3414
Поделиться:
Генпрокуратура представила российские боеприпасы, найденные на Донбассе
Российские боеприпасы и комплектующие к ним, найденные на Донбассе / www.gp.gov.ua

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) заявили, что у ведомства имеются неоспоримые доказательства военного присутствия России на территории Донбасса. Так, были представлены образцы оружия и боеприпасов, найденных военнослужащими Вооруженных сил Украины. Об этом передает LB.ua.

Управлением Генеральной прокуратуры по расследованию преступлений, которые были совершены на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях, проводятся расследования фактов использования военнослужащими и командным составом Вооруженных сил РФ средств ведения войны, запрещенных международным правом.

Отмечается, что во время поисковых и следственных работ в районе проведения АТО были обнаружены 4 противопехотные мины МОН-50, одна ручная противопехотная оборонительная ударно-дистанционная граната, два ударно-дистанционных запала к вышеуказанной гранате, а также реактивный пехотный огнемет «Шмель».

«Сотрудники Министерства обороны Украины сообщили нам, что данные боеприпасы и комплектующие к ним не используются военнослужащими Украины», — подчеркнули в ГПУ.

В Генеральной прокуратуре продолжаются экспертизы касательно найденных боеприпасов.

Оружие Донбасс Генпрокуратура

Оружие Донбасс РФ

Оружие Генеральная прокуратура Донбасс


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии