Генпрокурор Юрий Луценко посетил города Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Генпрокурор Юрий Луценко посетил города Донецкой области

27 декабря 2016, 17:15 | Официально | Константиновка, Краматорск, Бахмут 6357
Поделиться:
Генпрокурор Юрий Луценко посетил города Донецкой области

Сегодня 27 декабря 2016 года, находясь с рабочей поездкой в Донецкой области, Генеральный прокурор Юрий Луценко посетил Константиновскую и Краматорскую местные прокуратуры.

Поздравляя сотрудников органов прокуратуры с новогодними праздниками, Юрий Луценко отметил, что в качестве подарка может сообщить о планируемом повышении зарплаты в 2017 году. 

По его словам, заработная плата работников органов прокуратуры в 2017 году будет повышена на 61%, что даст возможность осуществить ее выплату в среднем в размере 15-18 тыс. грн, в зависимости от выслуги лет (для сравнения: в 2016 году она составляла 8-11 тыс. грн).

Кроме того, запланированное повышение ежемесячной компенсации затрат на аренду жилья с 2,5 тыс. грн до 4 тыс. грн (тоже на 61 % по сравнению с 2016 годом), которая выплачивается как ежемесячная премия.



Генеральный прокурор Юрий Луценко посетил Константиновскую местную прокуратуру. Он поздравил детей сотрудников Константиновского и Бахмутских местных прокуратур с новогодними праздниками и вручил сладкие подарки и детские книжки.



Генеральный прокурор пообщался с работниками прокуратуры, среди которых есть такие, которые переехали с временно оккупированных территорий, а также ознакомился с условиями их труда. Во время разговора с собравшимися Генпрокурор акцентировал внимание на важности миссии, которая возложена на них и их коллег, которые работают в прифронтовой зоне.



Кроме того, в ходе поездки Луценко посетил взводный опорный пункт 45-ой бригады Высокомобильных десантных войск Украины, который находится на нулевом рубеже города Торецк. Он пообщался с личным составом, передал бойцам беспилотный летательный аппарат, который должен помочь украинским защитникам контролировать перемещения противника и отслеживать его позиции. Генеральный прокурор поздравил бойцов бригады ВДВ с наступающими праздниками и пожелал им мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии