Юрий Луценко: Надежда Савченко лично давала указания по подготовке теракта в ВР | ZI.ua
Акция закончилась

Луценко внес в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко

15 марта 2018, 13:40 | Официально 4629
Поделиться:
Луценко внес в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко
Надежда Савченко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие имеет доказательства, что Надежда Савченко давала указания по подготовке теракта в парламенте.

Есть неопровержимые доказательства того, что народный депутат Украины Надежда Савченко, лично планировала провести террористический акт в парламенте. Об этом во время выступления в парламенте заявил Юрий Луценко.

«У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести террористический акт, здесь, в этом зале (Верховной Рады — ред.), уничтожив боевыми гранатами две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушив купол ВР и автоматами добивая тех, кто выживет», — заявил Луценко.

По сообщению пресс-службы Генерального прокурора, Луценко внес в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко.

Ранее стало известно, что Надежду Савченко подозревают в соучастии и подготовке государственного переворота в Украине по делу главы центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана.

Напомним, Владимир Рубан был задержан 8 марта на КПВВ «Майорск».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ