«Гипнотизеры» из Славянска обманули львовян почти на 80 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

«Гипнотизеры» из Славянска обманули львовян почти на 80 тысяч гривень

6 февраля 2017, 16:08 | Криминал | Славянск 2775
Поделиться:
«Гипнотизеры» из Славянска обманули львовян почти на 80 тысяч гривень

В Славянский отдел полиции пришла информация от коллег со Львовщины – в городе были сняты с банковских счетов более 78 тысяч гривень, которые мошенники выманили у жителей области.

Жительнице города Стрый поступила смс-ка о выигрыше автомобиля с указанием на сайт. Созвонившись с «организаторами», ее уведомили, что ей нужно заплатить средства в размере 1% от стоимости транспортного средства, и выигравшая перечислила им 5,5 тысяч гривень. Позже в тот же день женщине предложили заплатить еще 10,5 тысяч гривень – за юридические услуги и доставку, однако она отказалась это делать. Собеседники тут же прервали разговор и больше трубку не подымали.

Еще больше не повезло 30-летнему жителю Дрогобыча, который стал «обладателем» Шкоды. Мужчине так же предложили оплатить один процент, а затем он вел себя как под гипнозом, переводя все новые и новые средства – он перевел «налог на прибыль», другие непонятные платежи, как написал в полиции, даже занимал деньги. Всего он отдал мошенникам 73,5 тысяч гривень.

И хотя львовские полицейские выяснили, что деньги были обналичены в Славянске, утверждать, что мошенники проживают в городе, никто не осмелится. Это могут быть жители соседних городов или вообще какие-либо проследовавшие через Славянск люди.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии