Что не так с главной ёлкой страны? | ZI.ua
Акция закончилась

Главная ёлка страны облысела во время транспортировки

9 декабря 2017, 10:03 | Мир и человек, История 35445
Поделиться:
Главная ёлка страны облысела во время транспортировки
Фото из открытых источников

При транспортировке главная ёлка страны изрядно облысела. 

Вчера на Софиевской площади установили белую пихту, которая прибыла из Прикарпатья. Однако вместо тридцатиметровой красавицы киевляне увидели пародию на новогодний символ.

Напомним читателям ZI, что для того, чтобы срубить столетнее дерево, в течение пяти часов трудилась команда из двенадцати человек. Далее предстояло доставить крупногабаритный груз в столицу, для чего использовали «Камаз» с тралом.



Транспортировка затянулась из-за плохой погоды, пишет ресурс «Страна». Снегопад задержал машину, которая двигалась только в светлое время суток. Когда, наконец, ёлочка прибыла в Киев, ветки, которые долгое время находились связанными, сильно пострадали.



После того, как главную ёлку страны установили и закрепили тросами, она предстала во всей «красе» перед киевлянами, которые не преминули высмеять это зрелище в соцсетях: «Её что, волоком тянули?», «Какая страна, такая и ёлка!», «Это ёлка, которую отправили в Кишинев. Теперь она обратно вернулась!», «Она напомнила мне о нашей власти, вроде она есть, но какая?», «Хорошо, что Деда Мороза запретили, он бы под такой ёлочкой растаял!».



Одними комментариями дело не обошлось. Находчивые пользователи стали предлагать различные варианты тюнинга, чтобы замаскировать унылость ни в чем не повинной пихты.



Впрочем, организаторы новогодних праздников в Киеве обещают все исправить. На стволе разместят крепления, куда вставят недостающие ветки для пышности. Но, может быть стоит прислушаться к мнениям тех людей, которые советуют купить искусственную ель? Это и лес сохранит, и средства сэкономит, и подобных казусов не будет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии