Главного полицейского Донбасса ударили по лицу | ZI.ua
Акция закончилась

Главного полицейского Донбасса ударили по лицу

7 февраля 2017, 08:50 | Происшествия | Бахмут 8865
Поделиться:
Главного полицейского Донбасса ударили по лицу

Генерал Аброськин любит латынь и не поддается на провокации

Неизвестные в балаклавах пытались заблокировать дорожное движение вблизи Часов Яра. На действия прибывшей полиции «блокировщики» отвечали оскорблениями и даже ударили генерала Аброськина.



Как сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области, около четырех часов дня неподалеку от Часов Яра группа людей в камуфляже пыталась заблокировать движение транспорта военного назначения и аварийных служб. Среди них находился народный депутат Украины Семен Семенченко. Был остановлен автобус, который вез сотрудников Кураховской ТЭС.

К месту происшествия выехали полицейские Бахмута. Правоохранители попытались восстановить движение, но неизвестные продолжали свои действия, при этом оскорбляя людей в погонах, которые несли свою службу.

На месте находился Вячеслав Аброськин. О происшествии он написал на своей странице в Фейсбук.

Генерал обратил внимание, что из-за блокады почти остановилась Славянская ТЭС, на очереди – Кураховская. В результате полной остановки теплоэлектростанций жители Донбасса останутся без тепла в сильные морозы. А работники станций без средств к существованию.

Дальше генерал пишет, что один из группы «блокадников» попытался ударить его по лицу. Однако Вячеслав Аброськин не поддался на провокацию, а поступил так, как гласит библейская заповедь – подставил щеку обидчику. По словам главы полиции области, нападавший воспользовался его разрешением.

Затем Аброськин предложил ему левую щеку, предупредив, что в третий раз будет ответный ход. После этого мужчине стало стыдно за свой поступок, и он ретировался. Как пишет генерал, у него нет претензий к зачинщику драки.

В конце своего поста в Фейсбук Вячеслав Аброськин обратил внимание, что никто не имеет право блокировать дороги, даже народные деятели.

Dura lex sed lex – закон жесток, но он закон, подвел итог генерал латинским изречением. Движение на дороге было восстановлено. Пресс-служба полиции акцентирует внимание, что правоохранители действовали в пределах своей компетенции.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии