Голкипер «Донбасса» прокомментировал матч против «Кременчука» | ZI.ua
Акция закончилась

Голкипер «Донбасса» прокомментировал матч против «Кременчука»

30 ноября 2015, 12:24 | Спорт 3381
Поделиться:
Голкипер «Донбасса» прокомментировал матч против «Кременчука»

Голкипер «Донбасса» Евгений Царегородцев прокомментировал воскресный матч против «Кременчука» (5:0), в котором оформил свой первый шатаут в сезоне.

- Евгений, поздравляем Вас с первый шатаутом в сезоне, за счет чего удалось его достичь?
- Спасибо за поздравления. Я думаю, нам удалось выиграть за счет командных действий. Сегодня мы все вышли как единый коллектив, как одно целое. Все знали, зачем мы выходим – играть только на победу. Парни все старались, помогали очень сильно в обороне, подчищали отскоки, которые отлетали. Отдельное огромное спасибо тем ребятам, которые втроем играли последние две минуты матча, там только один раз мне бросили в створ ворот. Думаю, все эти моменты вместе и дали нам положительный результат.

- При счете 5:0 трудно представить, что была тяжелая игра…
- Ну да, счет вроде бы и получился 5:0, но на самом деле он ничего не значит, потому что игра-то была на самом деле серьезная. В начале игры, в первом периоде у них были моменты. Забей они первыми, реализуй пару моментов… там и в штангу они попали, - неизвестно, как бы оно сложилось. Во втором периоде у нас получилась такая удачная пятиминутка: четыре забили. Так сказать, вылили на них такой ледяной душ. Ну, а в третьем периоде уже довели дело до логического завершения. Но при этом, счет туту ничего не значит. Завтра игра. Думаю, что будет тяжелее.

- После матча тренеры пообщались с командой в раздевалке, похвалили?
- Ну, конечно, похвалили, но акцент был сделан на том, что это только первая игра, а играется их две. Сказали, чтобы мы не расслаблялись, а готовились еще сильнее на завтрашнюю игру.

- Сегодня  получится оформить второй «сухой» матч подряд?
- Загадывать мы не будем, был бы я ясновидящим, я бы вам ответил на этот вопрос, а так – игра покажет. Главное – выиграть, а с каким счетом – неважно. Пусть это будет 10:9 или 1:0. Главное, чтобы команда победила и взяла три очка, а остальное – неважно.


ХК «Донбасс»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии