Беженцам из Мьянмы просто некуда бежать | ZI.ua
Акция закончилась

Гонения на мусульман в Мьянме: Причины

4 сентября 2017, 10:48 | Происшествия 4974
Поделиться:
Гонения на мусульман в Мьянме: Причины

Недавно к власти в Мьянме пришла демократическая оппозиция. Правда, особых изменений в стране так и не произошло, а потому гонения на мусульман продолжаются.

На данный момент известно, что с территории страны в соседний Бангладеш сбежали 60 тысяч человек, которые исповедуют ислам и принадлежат к этнической группе рохинджа. 

Причина заключается в том, что регион их проживания находится на границе, а потому там регулярно проводят боевые операции как повстанцы, так и армия. 

В социальных сетях можно найти видео, на которых засняты массовые убийства мирных жителей. 

Свидетели также говорят, что местных мусульман довольно часто выгоняют из своих домов или даже убивают. В ООН сообщ0ают о регулярных этнических чистках в регионе.

Ситуация ухудшается из-за того, что Бангладеш не спешит принимать беженцев. Им предлагают жить на острове Тенгар-Чар. Проблема в том, что эту территорию затапливает во время каждого прилива. Не принимают людей также в Индонезии и Малайзии.

Последний раз массовые убийства произошли в регионе после того, как повстанцы атаковали военную базу, из-за чего погибло множество людей.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии