На 18-м этапе велогонки в Италии лидер сбился с пути, а выиграл дистанцию другой | ZI.ua
Акция закончилась

Гонщик на Джиро едва не повел по ложному пути весь пелотон

25 мая 2018, 17:32 | Спорт 2118
Поделиться:
Гонщик на Джиро едва не повел по ложному пути весь пелотон
!8-й этап многодневки не обошелся без курьезов

Забавный эпизод приключился во время 18-го этапа супервеломногодневки Giro d’Italia. Во время восхождения на финальный подъем Прато Невозо гонщик команды Sky Ваут Пулс перепутал поворот и поехал не в ту сторону.

Голландец возглавлял группу из четырех гонщиков, в которой также находился его партнер по Sky Крис Фрум, а также Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida) и Томас Дюмулен (SunWeb). Они тоже едва не сбились с пути, однако успели вовремя развернуться.
Патрульные, которые стояли вдоль дороги, быстро указали Пулсу на его ошибку, и он относительно безболезненно вернулся на трассу.

Напомним, что победу на 18-м этапе праздновал немец Максимилиан Шахман из Ettix QuickStep. 24-летний гонщик из команды Ettix QuickStep быстрее всех проехал дистанцию в 196 км между Аббиатеграссо и Прато Невозо с финишем в гору первой категории.

Шахман отобрался в отрыв дня, заработал значительный перевес над пелотоном, но на заключительном подъеме значительно просеялся. 

Немец, который едет свой первый гранд-тур в карьере, остался впереди в паре с итальянцем Маттиа Каттанео из команды Androni-Sidermec-Bottecchia. Уже на последнем километре их смог догнать опытный испанец Рубен Плаза из Israel Cycling Academy. Максимилиан сохранил больше сил на решающее ускорение, которое и позволило ему победить. Плаза стал вторым, а Каттанео третьим.

Параллельно в группе фаворитов шли разборки за генеральную классификацию. Томасу Дюмулену (SunWeb) вместе с Крисом Фрумом (Sky) и Доменико Поццовиво (Bahrain Merida) удалось оторваться от обладателя розовой майки Саймона Йейтса (Mitchelton-Scott) и отыграть у британца 28 секунд. Столько же Дюмулен теперь уступает Йейтсу в общем зачете. Поццовиво сохраняет третью строчку (+2:43).

На 19-м этапе Giro пелотон преодолеет 184 км между Венария-Реале и Бардонеккья и покорит сразу четыре горы, включая знаменитую Финестре, вершина которой является самой высокой точкой нынешней гонки (2178 метров над уровнем моря).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии