Горечь поражения на Олимпиаде в Рио спортсменам Донбасса подсластили п | ZI.ua
Акция закончилась

Горечь поражения на Олимпиаде в Рио спортсменам Донбасса подсластили премии

10 сентября 2016, 09:00 | Спорт | Краматорск 3846
Поделиться:
Горечь поражения на Олимпиаде в Рио спортсменам Донбасса подсластили премии

Накануне Дня работников физической культуры и спорта в областной государственной администрации состоялась и встреча со спортсменами области, их тренерами, спортивными функционерами и руководителями федераций по видам спорта.

Именинниками были участники главных стартов сезона Олимпийский игр в Рио–де–Жанейро. В силу разных причин наши земляки на Олимпиаде остались без медалей, но тем не менее никто не может их упрекнуть в отсутствии духа, характера, силы воли и жажды бороться до победы. А по сему, как признался глава областной власти Павел Жебривский, обещанный ранее призовой фонд сэкономлен, но нелегкий труд атлетов должен быть отмечен и поощрен.

«Пятерка отважных» и их тренеры, чьи достижения оказались самыми весомыми получили денежное вознаграждение. Ни много, ни мало, а 981 875 гривень. Это дзюдоист Артем Блошенко, синхронистка Елена Гречихина и ее тренер Ирина Грибенникова, бегунья Алина Логвиненко, ее первый тренер Игорь Скирда и нынешний наставник Анатолий Чумак, участница национальной сборной в эстафете 4х100 метров Мария Ремень, гимнаст Игорь Радивилов вместе с тренерами Вячеславом Киселевым и Вячеславом Лаврухниным.

Отметили также грамотами, благодарностями и именными стипендиями лучших спортсменов по результатам выступлений в июне, июле и августе по олимпийским и неолимпийским видам спорта, видам спорта среди инвалидов.

Смущаясь, награжденные поблагодарили за внимание и уважение к своему труду.

– Если честно,– призналась журналистам заслуженный мастер спорта Алина Логвиненко, – еще не знаю, на что потрачу эти деньги. Одну из прошлых премий потратила на приобретение квартиры в Донецке. Ну что с моим жильем теперь – неизвестно. Поэтому, – девушка заулыбалась, – не спешите вкладывать средства в недвижимость! Лучше потратьте их на себя.

– На прошлой Олимпиаде, – сказала Мария Ремень, – у нас были награды. Спустя четыре года – нет. Наверное, мир стал бежать быстрее. Поэтому эти деньги не будут лишними при организации учебно – тренировочного процесса.

А вот Елена Гречихина уже точно знает, что полученную прибавку к своей стипендии участницы национальной сборной направит на продолжение учебы в ВУЗе.

Нарядные, улыбающиеся, они раздавали автографы и позировали перед фотокамерами. Но уже с утра в спортивных залах и на стадионах возобновили тренировочный цикл, ради того ,чтобы улучшать свои показатели и достижения, прославляя свою страну на мировых спортивных аренах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии