Горнякам закрытых шахт Донбасса предоставят рабочие места | ZI.ua
Акция закончилась

Горнякам закрытых шахт Донбасса предоставят рабочие места

1 марта 2016, 11:23 | Бизнес, Инициатива | Краматорск 4383
Поделиться:
Горнякам закрытых шахт Донбасса предоставят рабочие места

В г. Краматорске, на собрании рабочей группы Донецкой областной администрации обсудили ряд вопросов касающихся реструктуризации угольной промышленности.

Обладминистрацией была представлена Концепция создания новых рабочих мест для горняков, потерявших работу из-за закрытия шахт. Разработана она была экспертами Центра мониторинга рынка труда в сотрудничестве с Минэнергетики и угольной промышленности при поддержке Британского Посольства.

Концепция предусматривает создание условий для дальнейшего формирования рабочих мест на всеукраинском, региональном, местном уровнях. На региональном уровне проект решили воплощать в жизнь в городе Димитрове, где находятся три шахты предприятия «Красноармейскуголь».

Программа включает в себя трудоустройство шахтеров на более перспективные предприятия, переквалификация в другие сектора, привлечение инвесторов для сохранения инфраструктуры, с помощью создания индустриальных парков на месте нетрудоспособных шахт.

Также в Минэнергетики успокоили, что закрывать будут лишь те шахты, которые не имеют больше возможности приносить доход.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии