В Краматорске решат проблему медпомощи в отдаленных поселках | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске решат проблему медпомощи в отдаленных поселках

26 января 2016, 16:34 | Инициатива, Мир и человек, Здоровье | Краматорск 3639
Поделиться:
В Краматорске решат проблему медпомощи в отдаленных поселках

Открытие амбулаторий в непосредственной близости от места проживания людей с набором первичных необходимых услуг – такую задачу ставит государство перед органами местного самоуправления. Поэтому приближение медицинских услуг к населению – одно из направлений реформирования системы медицинского обслуживания в Краматорске.

Именно с целью определения непосредственно на территории поселков мест расположения амбулаторий, возможных вариантов строительства или ремонта, заместитель городского головы Наталья Чукова, заместитель начальника отдела охраны здоровья Валерия Мельник, начальник центра первичной медико-санитарной помощи №1 Александр Власенко посетили 25 января удаленные от центра поселки Семеновка, Новоселовка, Малотарановка.

В поселке Малотарановка в качестве будущей амбулатории намечено здание бывшего здравпункта (ул.Спартака, 4), в котором на протяжении года предполагается выполнить капитальный ремонт с полной заменой окон, электропроводки, системы водоснабжения и канализации.

Проблема, касающаяся медицинского обслуживания в поселках Новоселовка и Семеновка, общая численность жителей которых составляет 1400 человек, оказалась намного сложнее. Некогда существовавший здесь медпункт, громко переименованный в филиал амбулатории, пару лет назад был закрыт ввиду его аварийности.

Руководство города поставило задачу: восстановить необходимое для жителей медицинское обслуживание в указанных поселках. С этой целью будет подобрано соответствующее помещение для будущей амбулатории и найдены альтернативные пути решения этого проблемного вопроса.

Отдел охраны здоровья



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии