Легенды города Мариуполя | ZI.ua
Акция закончилась

Городские легенды Мариуполя

16 октября 2017, 23:45 | Мир и человек, Досуг 8736
Поделиться:
Городские легенды Мариуполя

В преддверии Хэллоуина все чаще всплывают страшные истории, которые так любят рассказывать ночью возле костра или в темной комнате. В этой статье собраны городские легенды Мариуполя. Что из них правда, а что вымысел – решайте сами.

Талаковская русалка – легенда о девушке, которая покончила с собой из-за трагической любви. После этого она превратилась в русалку. Произошло это очень давно, когда там был хутор казака Селиверстова. Его дочь, красавица Василина влюбилась в бедного батрака, но ее отец был против этого брака. Отец нанял разбойников – и они убили парня. Когда девушка узнала о случившемся, то утопилась в Кальмиусе. Теперь, как говорят старожилы, она ходит по побережью и ищет убийц своего любимого.

Призрачный трамвай – новая легенда, которая появилась в 2000-х годах. Люди утверждают, что недалеко от Новоселовки в туман можно увидеть трамвай, который перевозит души тех, кто погиб. Обычно он идет под номеров 8. Если присмотреться, то можно увидеть души умерших внутри.

Дом самоубийц – это недостроенный дом на Олимпийской 79. Он как магнит притягивает к себе наркоманов, самоубийц и любителей экстремальных развлечений.

Недострой в районе Ильичевского рынка также пользуется дурной славой. Когда-то там покончила с собой 20-летняя девушка. После этого те, кто бывает в здании недостроенной больницы говорят, что периодически он чувствую страх, опустошенность и желание уйти из жизни.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии