Горводоканал испытывает нервы жителей Константиновского района | ZI.ua
Акция закончилась

Горводоканал испытывает нервы жителей Константиновского района

17 августа 2016, 14:37 | ЖКХ | Константиновка 3489
Поделиться:
Горводоканал испытывает нервы жителей Константиновского района

Мы уже писали о том, что жители поселка Бересток более всех остальных граждан района страдают от отсутствия воды. В жару многодетные мамы, как сотни лет назад, вынуждены купать своих детей в ручейке и тут же стирать и полоскать вещи. В общем, картина из старых фильмов. 

Вода поистине стала для многих семей, у которых нет транспорта для ее доставки, драгоценностью. И вот, наконец, «глас вопиющих в пустыне» был услышан. На Бересток дали воду. Шла она с хорошим давлением круглосуточно. Правда, всего пару дней. А затем вдруг краны снова опустели.

Люди опять заволновались и стали звонить в райгосадминистрацию и горводоканал. Как объяснил главный инженер Константиновского водопроводно-канализационного хозяйства компании «Вода Донбасса», воду остановили не специально.

В результате большого напора произошел сильный скачок электроэнергии на насосной подстанции. Поэтому временно воду пришлось закрыть. Как заверили в горводоканале, скоро подача воды на поселок возобновится. Только теперь подавать ее будут не круглосуточно, а только вечером. Зато ежедневно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии