Новости Украины: В Сумской области бывший военный бросил гранату в многоквартирный | ZI.ua
Акция закончилась

Горячая месть: в Сумской области бывший военный бросил гранату в подъезд жилого дома

24 июня 2018, 13:53 | Криминал, Происшествия 3465
Поделиться:
Горячая месть: в Сумской области бывший военный бросил гранату в подъезд жилого дома
Подозреваемому грозит лишение свободы от 3 до 7 лет

Происшествие случилось накануне вечером в Глухове Сумской области. По сообщению полиции, взрыв произошел в двухэтажном многоквартирном доме. Мужчина, бросивший боевой снаряд, задержан.

К счастью, происшествие обошлось без жертв. Взрыв боевой фугасной гранаты был настолько мощным, что в подъезде разбились окна, повреждены стены и входные двери квартир.

– Специалисты-взрывотехники утверждают, если бы в это время в подъезде находился человек, выжить у него не было бы шансов, ведь зона поражения от взрыва такой гранаты достигает 35 метров, – сообщают в отделе коммуникации полиции Сумской области.

Подозреваемыми в подрыве жилого дома стали трое бывших военнослужащих, которые снимали квартиру в соседнем доме. Выяснилось, что между мужчинами и жильцами пострадавшего дома возник конфликт. При обыске квартиры подозреваемых правоохранители нашли боевую гранату с такой же маркировкой, как и на взорвавшейся в соседнем доме.

Один из бывших военных сознался в содеянном. По его словам, он таким образом решил отомстить мужчине, который сделал ему замечание о непристойном поведении, а позже словесная перепалка между ними переросла в конфликт.

Бывшему военному объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 УКУ (хулиганские действия, причиненные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений) и по ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Подозреваемый задержан. Ему угрожает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Ранее мы сообщали, что в Луганской области молодой мужчина пытался отправить по почте боевую гранату и холодное оружие. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии