Госдеп США призвал Россию прекратить обстрелы СММ ОБСЕ на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Госдепартамент США об обстреле миссии ОБСЕ на Донбассе

17 июня 2018, 12:43 | Официально 4221
Поделиться:
Госдепартамент США об обстреле миссии ОБСЕ на Донбассе
Хизер Нойерт

Пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт призвала РФ и подконтрольные ей военные формирования прекратить обстрелы наблюдателей ОБСЕ на оккупированных территориях востока Украины с целью препятствования их деятельности.

Об этом она написала в субботу на официальной странице в сети Twitter, передает Укринформ.

«Я вижу из сообщений, что подчиненный России личный состав вел обстрелы, чтобы запугать безоружных наблюдателей СММ ОБСЕ. В наблюдательной миссии ОБСЕ рискуют собственной жизнью, защищая мирных жителей. Россия должна прекратить это ужасающее поведение, пока кто-то еще из наблюдателей не погиб и не был вынужден покинуть Украину», – подчеркнула официальный представитель Государственного департамента США.



При этом Нойерт добавила ссылку на сообщение СММ ОБСЕ, где говорится об обстреле международных наблюдателей 14 июня. В документе указывается, что представители миссии попали под огонь в районе населенного пункта Пикузы. При этом пули упали на расстоянии около 50 метров от наблюдателей. В ОБСЕ классифицировали это как «предупредительный обстрел» с целью помешать миссии выполнять возложенные на нее задачи в этом районе.

Также ранее сообщали, что Порошенко рассказал о законе по нацбезопасности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии