Новости Донбасса: «Чиновникам и руководителям» запретили выезжать из «ДНР» | ZI.ua
Акция закончилась

Кому нельзя выезжать из «ДНР»: Уточнения

20 января 2018, 23:37 | Официально 7953
Поделиться:
Кому нельзя выезжать из «ДНР»: Уточнения

С 20 декабря на территорию подконтрольную Украине запрещается выезд некоторым лицам. Об этом говорится в «указе главы» т.н. «ДНР» Александра Захарченко «О временном запрете выезда на территорию Украины работников государственной сферы ДНР».

Запрет на выезд за пределы «ДНР» распространяется на руководителей предприятий и организаций, чиновников, занимающих высокие посты, и лиц, имеющих доступ к государственной тайне, сообщает  blokpostdonbass.

В частности на первых «руководителей Республики, министров, их заместителей, а также работников министерств, администраций» ― за исключением технического персонала. Также распространение Указа действует на «руководителей и заместителей руководителя государственных и муниципальных предприятий и учреждений».

Читайте также: В Донецке появился указ о запрете выезда из «ДНР»

В системе здравоохранения действие распространяется на главврачей, их заместителей, начмедов, заведующих отделениями, в системе образовании - на ректоров, проректоров, деканов, заведующих кафедрами, директоров и завучей учебных заведений, а также на руководителей дошкольных учреждений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии