Новости Константиновки: Не наступит ли завтра в городе транспортный коллапс | ZI.ua
Акция закончилась

Готовы ли коммунальщики Константиновки вновь бороться с непогодой

20 марта 2018, 12:13 | ЖКХ | Константиновка 6147
Поделиться:
Готовы ли коммунальщики Константиновки вновь бороться с непогодой
Чистят от снега пр. Ломоносова. Фото автора

Сильный снегопад в течение суток с воскресенья на понедельник засыпал городские дороги и тротуары. В понедельник центральные автодороги рано утром начали чистить шесть автомобилей. Но не успевали почистить все вовремя.

Поэтому на службу 15-05 поступило за сутки 13 обращений от константиновцев. Они просили, а то и требовали, почистить проезжую часть улиц Героев труда, Европейской, проспекта Ломоносова и многих других.

По линии РЭС были единичные жалобы на отсутствие электроэнергии. Городские автобусы графики движения не нарушали. Во вторник расчистку автотрасс продолжили. Около восьми утра сразу три автомобиля убирали снег на спуске и подъеме по Емельянова.

Однако несколько большегрузных автомобилей не смогли преодолеть подъем на улице Мирошниченко. Директор ГКП «Коммунтранс» Виктор Дилин, чье предприятие занимается расчисткой автодорог, на связь с журналистами ZI не вышел.

В МЧС нам ответили, что жалобы такие зафиксированы. И спасатели налаживают контакты со службами, которые помогут вытащить застрявшие автомобили. А мы сегодня утром опять обратились к заместителю городского головы по коммуналке Виктору Василенко.

Он сказал, что работы по расчистке дорог будут продолжать в течение всего дня. По краткосрочному (долгосрочный не всегда верный) прогнозу синоптиков, во второй половине дня во вторник снова пойдет снег, продолжится он и в среду.

Но, как подчеркнул Василенко, городские службы к этому готовы. И завтра с утра мы сможем в этом убедиться по дороге к месту работы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии