ГП «Артемсоль» испытывает недостаток в подвижном составе | ZI.ua
Акция закончилась

ГП «Артемсоль» испытывает недостаток в подвижном составе

30 сентября 2016, 13:44 | Бизнес | Бахмут 3609
Поделиться:
ГП «Артемсоль» испытывает недостаток в подвижном составе

Несмотря на трудности с обеспечением транспортом, коллектив предприятия досрочно выполнил сентябрьский план отгрузки соли потребителям.

С начала лета коллектив ГП «Артемсоль» сохраняет отличный ритм работы, продолжили его и с приходом осени. За 28 дней сентября нынешнего года соляники выполнили план по добыче и реализации продукции потребителям, отгрузив 216,2 тысячи тонн соли. При этом показатели, внесенные в финплан, предполагали выпуск соли, за месяц – 214,1 тысячи тонн.

Как сообщает пресс-служба предприятия, результаты работы могли быть и более высокими, при условии лучшего обеспечения рудников «Артемсоли» подвижным составом. Но последние два месяца предприятие периодически испытывает трудности с поставкой порожних вагонов. Из-за нехватки полувагонов в сентябре ГП «Артемсоль» недогрузило потребителям Украины, Польши, Венгрии и Румынии около 100 тысяч тонн своей продукции. На сегодня рудники обеспечены подвижным составом лишь на 50% от необходимого количества.

В настоящее время руководство работает над решением той проблемы, так как дальнейшая результативная работа предприятия по выпуску продукции напрямую зависит от этого.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии