ГП «Артемсоль» совершенствует пищевую безопасность продукции | ZI.ua
Акция закончилась

ГП «Артемсоль» совершенствует пищевую безопасность продукции

24 января 2017, 14:07 | Бизнес | Бахмут 7086
Поделиться:
ГП «Артемсоль» совершенствует пищевую безопасность продукции

На предприятии готовят к внедрению интегрированную систему менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2015 и ISO 22000:2005. Эта система обеспечит предсказуемое и стабильное качество и безопасность продукции. Проект охватывает производство пищевой и кормовой соли.

Стандарт ISO 9001 «Системы менеджмента качества» на ГП «Артемсоль» внедрен с 2005 года. И эта система подтверждает свою функциональную пригодность и эффективность.

В 2015 году выпущена новая версия – ISO 9001:2015. Поэтому на предприятии приступили к приведению существующей системы управления качеством к требованиям данного стандарта. Параллельно с этим в ГП «Артемсоль» приступили к внедрению системы управления безопасностью пищевых продуктов – ISO 22000:2005 HACCP. Новый стандарт предусматривает анализ опасных факторов и контроля в критических точках.

Он основывается на соблюдении требований к производству, тщательном анализе производственных и других процессов, с целью выявления возможных опасностей пищевой продукции, и установлению конкретных действий для предотвращения, устранения или снижения этих опасностей до приемлемого уровня.

Система управления разработана Всемирной организацией здравоохранения и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН. Она признается и применяется во всех современных странах предприятиями-производителями пищевой продукции.

Как отметил и.о. директора ГП «Артемсоль» Владимир Доля: «Контроль качества продукции, выпускаемой предприятием, всегда был на высоком уровне. Уже много лет в ГП «Артемсоль» действует система управления качеством по требованиям международного стандарта. Мы приняли решение не останавливаться на достигнутом. Сейчас в «Артемсоли» проходит реализация проекта по пищевой безопасности, который соответствует лучшим европейским и мировым практикам».

К разработке интегрированной системы управления качеством и безопасностью пищевых продуктов в соответствии ISO 9001:2015 и ISO 22000:2005 предприятие приступило в сентябре 2016 года. В случае успешного завершения подготовки, сертификация интегрированной системы согласно новым стандартам должна внедриться на предприятии в конце апреля 2017 года.

Новая система HACCP позволит повысить доверие зарубежных партнеров к продукции ГП «Артемсоль». Предприятие сможет гарантировать качество выпускаемой соли, поскольку процесс производства станет более управляемым, а существующие риски будут максимально снижены.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии