Гранату на автовокзале в Бахмуте изъяли у пьяного пассажира | ZI.ua
Акция закончилась

Гранату на автовокзале в Бахмуте изъяли у пьяного пассажира

2 февраля 2017, 16:46 | Происшествия | Бахмут 2283
Поделиться:
 Гранату на автовокзале в Бахмуте изъяли у пьяного пассажира

Гранату с запалом изъяли правоохранители у пьяного пассажира на автовокзале в Бахмуте.

Ежедневно полицейские патрулируют автовокзал, автостанцию и железнодорожный вокзал. Места скопления людей в зоне проведения АТО находятся под особым контролем правоохранителей. Последний случай стал подтверждением необходимости особого внимания к этим объектам.

В районе автовокзала внимание полицейских привлек мужчина в нетрезвом состоянии. 55-летний харьковчанин направлялся домой и коротал время на вокзале. При появлении полицейских начал заметно нервничать. И как оказалось, на это были веские причины. При осмотре его вещей в присутствии понятых во внешнем кармане куртки был обнаружен бумажный сверток, в котором находилась граната Ф-1. А во внутреннем кармане нашли запал от гранаты.

Бахмутский отдел полиции сообщает, что в настоящее время ведутся следственные действия, предмет отправлен на экспертизу. Административный протокол за появление в нетрезвом виде уже составлен. А вот за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

В городе ежедневно также патрулируют представители военной комендатуры. В зоне их внимания находятся люди в военной форме. У военных смотрят документы и проверяют на запах алкоголя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии