Грандиозные планы ГП «Артемсоль» на 2017 год вполне реальны и обоснова | ZI.ua
Акция закончилась

Грандиозные планы ГП «Артемсоль» на 2017 год вполне реальны и обоснованы

16 февраля 2017, 14:04 | Бизнес | Бахмут 3072
Поделиться:
Грандиозные планы ГП «Артемсоль» на 2017 год вполне реальны и обоснованы

8 февраля Министерством аграрной политики и продовольствия Украины утвержден финансовый план ГП «Артемсоль».

Принятие главного финансового документа государственного соледобывающего предприятия позволит инвестировать в производство практически 200 миллиона гривен.

Согласно плану, предприятие направит 199,6 миллиона гривен на техническое перевооружение и реконструкцию цехов, участков, внедрение передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования.

«Значительный объем средств, который мы направим на замену устаревшего и приобретение нового современного оборудования, позволит нам в первую очередь создать безопасные условия труда, а также повысить энергоэффективность предприятия. Кроме того, мы продолжаем работать над улучшением качества выпускаемой продукции и увеличением ее ассортимента», ˗ отметил руководитель ГП «Артемсоль» Владимир Доля.

Уже сейчас на ГП «Артемсоль» разработан ряд мероприятий, направленных на увеличение ассортимента выпускаемой продукции с последующим выходом на новые рынки сбыта. Планируется запуск линии по производству фасованной фотосепарированной соли в 2017 году. А инвестирование в создание проекта, приобретение оборудования для комплекса по производству пищевой вакуум-выварочной соли и внедрение оборудования по таблетированию соли позволит выпускать новые виды в 2018 году.

На предприятии продолжат модернизацию производства с целью повышения его энергоэффективности. Это позволит уменьшить затраты предприятия, и как следствие, снизит себестоимость выпускаемой продукции и повысит ее конкурентоспособность.

Напомним, что программа по реконструкции и модернизации всех рудников начата на предприятии в 2016 году. Целью этого масштабного проекта является выпуск новых видов продукции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии