Новости Донбасса: Граждане с проблемами речи и слуха смогут обратиться в полицию | ZI.ua
Акция закончилась

Граждане с проблемами речи и слуха смогут обратиться в полицию благодаря приложению «Полиция 102»

23 ноября 2017, 18:49 | Инициатива 3021
Поделиться:
Граждане с проблемами речи и слуха смогут обратиться в полицию благодаря приложению «Полиция 102»

Люди с ограниченными возможностями могут пользоваться всеми сервисами: кнопкой экстренного вызова полиции, сообщать о правонарушениях в смс-режиме с фотофиксацией событий, устанавливать безопасную зону для детей с функцией «Родительский контроль», оставлять отзывы о работе полиции и читать свежие полицейские новости

Все, что необходимо для того, чтобы пользоваться средством круглосуточной связи с полицией, - зарегистрироваться. Сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

Для людей с ограниченными возможностями в программе предусмотрен отдельный алгоритм.

Во время авторизации у фамилии гражданам нужно указать примечание - УТОГ (Украинское общество глухих). Тогда, в случае поступления тревожного сообщения, полицейские не будут связываться с заявителем, а сразу на место происшествия будет направлен наряд полиции.

Стоит отметить, что в случае угона и незаконной перевозки человека, с помощью мобильного приложения полиция сможет отследить ее путь.

На сегодня мобильное приложение «Полиция 102» доступен везде, где есть покрытие интернета. Он работает на всех телефонах с операционными системами iOS и Android, а также планшетах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии