Новости Дружковки: В городе до сих не сделали ни одной прививки от гриппа | ZI.ua
Акция закончилась

Грипп наступает на Дружковку, но прививок еще не делают

21 ноября 2017, 10:41 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 3372
Поделиться:
Грипп наступает на Дружковку, но прививок еще не делают

В Дружковке количество больных ОРВИ и гриппом становится с каждым днем больше. Однако до сих пор не сделано ни одной прививки от коварного недуга.

Директор Дружковского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Марианна Супрун сообщила, что за минувшую неделю в городе зарегистрировано 260 заболевших ОРВИ и гриппом. В числе заболевших 197 детей, 83 из них школьного возраста.

По сравнению с периодом с 6 по 12 ноября дети стали болеть чаще. Тогда маленьких пациентов насчитывалось 136, из них 59 школьников.

На этой неделе с диагнозом острых респираторных инфекций и гриппом госпитализировано 19 больных, среди них 15 детей. На сегодняшний день уровень эпидемиологического порога – 51,1%.

Несмотря на увеличение заболеваемости, в городе так и не начали прививать от гриппа. Начальник городского отдела здравоохранения Елена Деснова поясняет сложившуюся ситуацию так:

- Дважды горздравотделом подавались заявки на закупку вакцин, однако никто из продавцов на них не откликнулся. Мы нашли поставщика наиболее дешевой вакцины. Сейчас проводятся процедуры по закупке вакцин по прямому договору.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии