Новости Донбасса: Жители области ищут спасения от гриппа в прививочных кабинетах | ZI.ua
Акция закончилась

Гриппом и ОРВИ в Донецкой области за неделю заболели свыше 7 тысяч человек

21 ноября 2017, 14:21 | Мир и человек, Здоровье 2580
Поделиться:
Гриппом и ОРВИ в Донецкой области за неделю заболели свыше 7 тысяч человек

Как сообщает департамент охраны здоровья Донецкой ОГА, заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей и подростков растет ежеминутно. И уже на сегодня превышает эпидпорог на 53,8 процента. Среди 233 госпитализированных гриппующих граждан - 82 процента детей.

- Тем не менее, речь о закрытии школ на карантин пока не идет, -говорит  главный специалист департамента охраны здоровья Донецкой ОГА Наталья Никуленко. Наполняемость классов держится на уровне и пик заболеваемости пока не наблюдается. Ведь по-прежнему ситуация с гриппом в области стабильная. И в целом заболеваемость среди жителей Донетчины составляет 361,0 на 100 тысяч населения, что ниже эпидпорога на 54,4%.

Прививочная кампания против гриппа проходит уже на 20 административных территориях. Напомним, что неделю назад их было только 11. В достаточном количестве вакциной обеспечены города Мариуполь, Краматорск, Мирноград, Селидово, Доброполье, Славянск, Бахмут, Новогродовка, Угледар, Константиновка, Торецк, а также Бахмутский, Волновахский, Константиновский, Добропольский, Славянский, Марьинский, Покровский, Лиманский, Никольский районы. Как отмечают медики, количество желающих привиться и тем самым обезопасить себя от коварного вируса возросло. С начала прививочной кампании вакцинировано около 3 тысяч жителей области, 39,5% от плана.

Также ранее сообщали  Грипп наступает на Дружковку, но прививок еще не делают


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии