Гройсман заявил, что цена на газ не поднимется | ZI.ua
Акция закончилась

Гройсман: В этом отопительном сезоне газ не подорожает

27 января 2018, 11:27 | Официально 4026
Поделиться:
Гройсман: В этом отопительном сезоне газ не подорожает

Гройсман заявил, что в этом отопительном сезоне цена на газ останется на прежнем уровне. В остальном, в частности определения цены на газ, ситуацию регулирует условие МФВ, передает replyua.net со ссылкой на 112 Украина.

Гройсман

Следующий вопрос — это условие МВФ (Международного валютного фонда) определения цены на газ. На сегодня мы находимся в диалоге с точки зрения поиска оптимальной, справедливой формулы. Как и обещал, я хочу подчеркнуть, что в этом отопительном сезоне никаких вопросов по повышению цены на газ правительством принято не будет



Он добавил, что как только решение будет принято, его обнародуют. Ранее Игорь Насалик, министр энергетики, также заявлял, что ведомство не планирует повысить цены на газ для населения.

Однако сайте Минэнерго с 1 апреля предлагается полностью отойти от принципа определения цены газа для населения и пересмотра ее каждые 6 месяцев в зависимости от цены импортного паритета. Между тем, на украинских заправках стремительно дорожает дизельное топливо и бензин. Цены повышаются ежедневно из-за роста цен на нефть. 

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии