Грузия примет участие в космической программе | ZI.ua
Акция закончилась

Грузия будет культивировать на Марсе виноградную лозу

23 июня 2018, 02:12 | Мир и человек, Досуг 2763
Поделиться:
Грузия будет культивировать на Марсе виноградную лозу

Грузия сообщила о решении присоединиться к проекту освоения космоса и планирует культивировать на красной планете виноградную лозу. О данной инициативе рассказали во время презентации в Тбилиси во дворе Музея имени Симона Джанашия Национального музея Грузии.

Как было сказано на презентации, для того, чтобы реализовать проект по генерированию культуры лозы для выращивания на Марсе, была создана специальная рабочая группа. В нее вошли представители Министерства образования и науки, Университета технологий и бизнеса, Национального грузинского музея, компании Microsoft и Space Farms.

Также в разработке проекта принимает участие креативное агентство Windfor's. Будет создана первая в истории вертикальная теплица-лаборатория, которой будет заниматься Space Farms. Теплица работает с сентября 2018 года, и в ней будут выращивать, исследовать и развивать специальные сорта виноградной лозы. В процессе будет принимать участие Европейское космическое агентство, а техническую поддержку обеспечивает компания HP.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии