Hasta la vista сказали в Microsoft ОС Vista | ZI.ua
Акция закончилась

Hasta la vista сказали в Microsoft ОС Vista

20 февраля 2017, 16:46 | Бизнес 3369
Поделиться:
Hasta la vista сказали в Microsoft ОС Vista

Американская корпорация Microsoft сообщила пользователям о том, что с 11 апреля этого года перестанет осуществляться поддержка ОС Windows Vista.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Telegraf.

В компании рассказали, что базовые обновления для этой операционной системы перестали разрабатывать еще в 2012 году. С самого начала своего существования Windows Vista получала весьма очень разносторонние отзывы.

С появлением Windows 7, которая значительно превосходит свою предшественницу по многим показателям, популярность Vista и вовсе сошла на нет. Исследования компании показали, что на декабрь 2016 года ОС Windows Vista пользовались менее 1% от общего объема ОС. При этом данные на февраль 2017 года гласят, что на указанной операционной системе работают свыше 15 млн человек. И все же на 11 апреля назначено полное прекращение поддержки продукта.

Кроме того, компания по разработке видеоигр Blizzard Entertainment в этом году прекратит поддержку собственных игр на ОС Windows XP и Vista. Геймеры, желающие сразиться в боях StarCraft 2, Diablo 3, World of Warcraft, Hearthstone и Heroes of the Storm, не смогут запустить эти игры на старых Windows.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии