Пивоварню Heineken обвинили в расизме | ZI.ua
Акция закончилась

Heineken удалила рекламу из-за обвинения в расизме

28 марта 2018, 09:16 | Бизнес 3771
Поделиться:
Heineken удалила рекламу из-за обвинения в расизме
Кадр из рекламы Heineken

Компанию Heineken обвиняют не только в расизме, но еще и в умышленном использовании расистского слогана. Якобы для привлечения внимания.

Компания Heineken удалила новую рекламу из-за обвинения в расизме. Слоган рекламной кампании «sometimes lighter is better» можно перевести как «иногда светлее, значит лучше». Хотя пивоварня позиционировала его, как «иногда легче, значит лучше».

В Твиттере раскритиковали ролик. «Ужасно расистским» он показался и рэперу Chance the Rapper. К бойкоту он не призвал, однако внимание на факт обратил.

Пользователи уверены, что это не ошибка, а намеренная имитация. Поскольку слишком очевиден был посыл.

Действие в ролике происходит в баре на солнечном пляже. Бармен, как настоящий спасатель, увидев изнывающую от жары девушку, поспешил «доставить» ей бутылку охлажденного светлого напитка. Занимательно то, что пиво проезжает мимо темнокожих людей.

Видео теперь не транслируется на ТВ. В компании заявили, что промахнулись с оформлением идеи. Она заключалась в том, чтобы рассказать потребителям о новом низкокалорийном продукте.

Напомним, неудачная шутка одного из защитников футбольного клуба «Спартак» привела к обвинению в расизме. Он назвал футболистов из Бразилии «шоколадками», опубликовав видео в своем Twwitter.

Читайте также: Пивоварня BrewDog выпустила линейку продукции с розовой этикеткой в рамках борьбы с сексизмом


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии