HP разработал компьютер с новым типом памяти | ZI.ua
Акция закончилась

HP разработал компьютер с новым типом памяти

21 мая 2017, 12:34 | Бизнес 2877
Поделиться:
HP разработал компьютер с новым типом памяти

Новый суперкомпьютер The Machine от НР имеет рекордный объем памяти.

Объемы данных все время растут и для того, чтобы успевать за новшествами, компаниям-производителям приходится применять новые методики построения архитектуры. Как правило предпочитают увеличить количество ядер в процессорах. На данный момент самый мощный компьютер оснащен процессором в 10 миллионов ядер. Компания НР разработала принципиально новый тип архитектуры.

В современных суперкомпьютерах устанавливается значительное число процессоров, которые могут решить одну задачу за раз или используют сразу несколько ядер для значительного потока данных. Правда, со временем процессоры начинают расходовать неоправданно большое количество энергии.

НР изобрели технологию Memory-Driven Computing. Она заключается в том, чтобы все процессоры имели одинаковых доступ ко всему объему памяти. У первого прототипа объем памяти составляет 160 террабайт, который распределяется между 40 узлами. Таким образом, он является наиболее крупной однозадачной системой в мире. Данные хранятся в одном месте и отправлять их в разные части системы нет необходимости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии