В Краматорском районе идет капитальный ремонт дороги | ZI.ua
Акция закончилась

Дорогу из Покровска в Дружковку сократят на 20 км: идет капитальный ремонт

4 ноября 2023, 14:02 | Официально | Дружковка, Краматорск, Покровск 13131
Поделиться:
Дорогу из Покровска в Дружковку сократят на 20 км: идет капитальный ремонт
Ремонт дороги в Краматорском районе

В деоккупированных громадах Донецкой области идет восстановление 4-х мостов, которые были разрушены во время активных боевых действий. А также ведется ремонт трех участков дороги, которая сокращает путь на 20 километров из Покровска в Дружковку и Краматорск.

Дорога была полностью разрушена и нуждалась в ремонте еще несколько лет назад, сообщает и.о. начальника Донецкой ОВА Игорь Мороз.

"Мы должны понимать, что сегодня качественное дорожное покрытие – это в первую очередь необходимость. Автомобильное сообщение сегодня – это эвакуация населения и раненых, как военных, так и гражданских, а также обеспечение области продовольствием и гуманитарной помощью", - сообщает Мороз.

Директор департамента развития промышленности Донецкой областной военной администрации Артем Литвинов добавил, что ремонт дорог и мостов начали в деоккупированных населенных пунктах еще в прошлом году, в этом он продолжился. В Краматорском районе сейчас ремонтируют три участка дороги из Покровска в Дружковку.

Укладку асфальта в Краматорском районе делают качественно, рассказал журналистам Суспильного дорожный рабочий Максим Павлик. Работники дорожной службы ремонтируют один из участков протяженностью в два километра.

"Укладываем асфальт, где надо. Сейчас занимаемся, самое главное — для военных делаем. Мы делаем капитальный ремонт дороги. Сейчас идет укладка смеси на заезде. Укладываем качественно, долго прослужит, дай Бог, внукам достанется", — рассказал рабочий.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ