Игорь Торговец – победитель областного конкурса «Молодой шахтер года» | ZI.ua
Акция закончилась

Игорь Торговец – победитель областного конкурса «Молодой шахтер года»

29 июня 2016, 11:29 | Официально | Покровск 2781
Поделиться:
Игорь Торговец – победитель областного конкурса «Молодой шахтер года»

Молодежь относится к особой группе людей, выделяющихся среди остальных социальным статусом и возрастом. В таком возрасте человека интересует буквально все: погода, отношения, общественная жизнь, политика, перемены, перспективы и будущее. В молодежи воплощены сила и здоровье, высокая мобильность, огромное желание влиться в культурную, экономическую, социальную жизнь общества. В любой стране молодежь является генератором нововведений в различных жизненных номинациях. Молодёжь – «вечный двигатель» прогресса, инноваций, общественной и гражданской жизни.

В Угольной компании много талантливой, активной и целеустремленной молодёжи, которая инициативна, предприимчива, целеустремлена, она имеет цель в жизни и отличается трудолюбием. Вместе с опытными работниками молодежь Угольной компании создает настоящее и строит будущее нашего предприятия. На сегодняшний день на предприятии трудится 1823 краснолиманца возрастом до 35 лет, из них 155 инженерно-технических работников.

С потенциалом и крепкими знаниями, молодые кадры «Краснолиманской» добиваются определенных успехов и даже занимают руководящие должности. Все зависит от знаний, личных качеств и желания постоянно развиваться и совершенствоваться. А производственные успехи молодых специалистов – общий результат работы шахтерского коллектива Угольной компании.

Ежегодно кабинет министров Украины поощряет молодых специалистов угольной промышленности премией за особый вклад в развитие страны. В этом году почетное право представлять предприятие выпала честь Игорю Романовичу Торговцу – механику добычного участка №10.

Свою трудовую деятельность на «Краснолиманской» Игорь Торговец начал с 2004 года. Без отрыва от производства получал высшее образование в Днепропетровском горном институте, работал горнорабочим подземным, ГРОЗ, заменял механика, а в марте 2015 года был назначен механиком участка по добыче угля № 10 (начальник С.В. Волошин).

- Да, поначалу было нелегко. Ведь на механической службе лежит ответственность за бесперебойную работу техники, за добычу на участке, - рассказывает Игорь Торговец. – Здесь важно все: знание технологии, внимание, принятие важных решений, умение воспринимать новую информацию. Но могу сказать, что мне повезло с людьми, работающими в нашем коллективе. Прошло время, освоился, а поддержка наставников и старших коллег придала уверенности. Их профессионализм вдохновляют нас, молодых, на большие дела и служат примером в жизни и в работе.

Высокие показатели и рост производительности труда были бы невозможны без применения новой техники и оборудования.

- Участок № 10 оснащён современной техникой, и чтобы ее эксплуатировать, нужны прочные знания, - продолжает механик. - Для этого всем работникам, особенно молодым, надо неустанно повышать свой уровень теоретических знаний и применять их на практике.

Игорь Романович постоянно повышает свой профессиональный опыт, приумножая тем самым трудовые победы Угольной компании. В 2015 году ко Дню шахтера И.Р. Торговец был награжден знаком «Шахтерская слава» III степени. В этом году кандидатура молодого механика была рекомендована для участия в областном конкурсе «Молода людина року» в номинации «Молодий шахтар року», посвященный Дню молодежи.

23 июня во Дворце культуры НКМЗ г. Краматорск состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса. В этом конкурсе принимали участие молодые люди нашей области, которые проявили себя в разных сферах деятельности. С приветственным словом обратился ко всем присутствующим губернатор Донецкой области П.И. Жебривский: «Я щиро вітаю всіх присутніх зі святом Молоді! У цій залі зібралися працьовиті, талановиті, небайдужі до майбутнього України люди. Завдяки вашій праці та наполегливості у нашій країні буде світле майбутнє. Бажаю Вам міцного здоров’я, наснаги та мирного неба над головою».

В номинации «Молодой шахтер года» среди всех угледобывающих предприятий Донецкой области победил краснолиманец - Игорь Торговец механик добычного участка №10. Среди представителей этой номинации он прошел в областной тур конкурса и принес победу Угольной компании.

- Это большая честь для меня - представлять «Краснолиманскую», - признается Игорь Романович. – Руководство оказало мне доверие, выдвинув мою кандидатуру на конкурс, и я не подвел! Профессия шахтер для меня почетна и важна, я шахтер в третьем поколении и горжусь этим!

Все участники получили дипломы победителей и лауреатов областного конкурса «Молода людина року», а также ценные подарки от управления по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации.

Руководство и трудовой коллектив Угольной компании поздравляет своего сотрудника с победой и желает удачи, активности и силы для дальнейшего развития нашего предприятия и своего профессионального мастерства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии