IKEA разработала занавески, которые очищают воздух | ZI.ua
Акция закончилась

IKEA разработала занавески с функцией очистки воздуха

27 февраля 2019, 23:54 | Мир и человек, Досуг 3150
Поделиться:
IKEA разработала занавески с функцией очистки воздуха

На днях компания IKEA представила прототип занавесок, которые получили название Gunrid. Они не только могут стать отличным дополнением к интерьеру, но и помогают сделать воздух в помещении чище. Их ткань покрыта слоем фотокатализаторов, которые уничтожают вредные вещества под влиянием солнечного света.

«С помощью своей новинки мы не только даем возможность дышать чистым воздухом дома, но и надеемся, что Gunrid повысит осведомленность людей о загрязнении воздуха внутри помещений, вдохновит на изменения своего поведения, которые поспособствуют очищению воздуха во всем мире, передает naked-science.ru. Это наш первый продукт, использующий такую технологию, но эта разработка даст нам возможность для будущих применений и на других текстильных изделиях», – говорит Лена Припп-Ковач, глава отдела устойчивого развития Inter. IKEA Group. 

Загрязнение воздуха представляет собой одну из основных проблем современного мира. В рамках ее решения предпринимаются различные меры, которые направлены на уменьшение количества вредных частиц в воздухе, в том числе и на законодательном уровне. При этом для обычного потребителя есть широкий выбор различных устройств, которые помогают очищать воздух в помещении. Теперь сюда же можно отнести и занавески от IKEA.Основу принципа из работы составляет фотокатализ – процесс ускорения химических реакций под воздействием солнечных лучей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии