Их Бахмута в соседний Часов Яр пассажиры добираются часами | ZI.ua
Акция закончилась

Их Бахмута в соседний Часов Яр пассажиры добираются часами

22 декабря 2016, 12:46 | Официально | Бахмут 7662
Поделиться:
Их Бахмута в соседний Часов Яр пассажиры добираются часами

Расстояние в восемь километров от Бахмута до Часов Яра людям приходится преодолевать несколько часов.

Жители Часов Яра столкнулись с проблемами при поездках в соседний Бахмут. Впервые эту тему подняли активисты на заседании общественного совета в начале декабря. Неудобный график движения, переполненные маленькие автобусы создают массу неудобств людям. Почему интересы пассажиров оказались на последнем месте, спросили у перевозчика.

Перевозки по этому маршруту осуществляет АТП 11406. Представитель компании пояснила, что график движения и марки автобусов они согласовывали с заказчиком — городским советом Часов Яра. Поэтому и ездят по этому маршруту автобусы «ПАЗ». Хотя раньше можно было видеть и большие автобусы, только вот сейчас они едут к Майорску.

По мнению перевозчика, все условия договора выполняются, и нет оснований для беспокойства. Но у общественности свое видение. Они предлагают ввести дополнительные рейсы и использовать большие автобусы. В планах у часовоярцев — обращение к власти.

К этой проблеме добавилась еще одна: на блокпосту подолгу проверяют документы и... проводят профилактические и образовательные беседы. Если кто-то из проезжающих назвал местом следования Артемовск, а не Бахмут, то ему долго объясняют, что название города изменилось. Вроде бы и правильно, но вот только люди опаздывают из-за этого по своим делам, что никак не поднимает им настроения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии